Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |   Обратная связь
Поиск по сайту:

Навигация




» Печать

Полиграфическая продукция

Мы предлагаем широкий ассортимент печатной продукции:

  • Журналы, каталоги;
  • Книги в мягком переплете, брошюры;
  • Плакаты, афиши;
  • Листовки, рекламные проспекты;
  • Открытки, приглашения, презентеры;
  • Буклеты;
  • Календари (настенные, настольные, карманные, квартальные);
  • Презентационные папки, фирменные бланки, блокноты, визитки, конверты;
  • Этикетка, картонная упаковка.

Афиша — это вид полиграфической продукции, чаще всего большого формата с односторонней печатью. Афиша предназначена для визуальной передачи информации. Количество цветов может быть любое — от 2-х цветов до полноцветной 4+4 (cmyk) печати. Для печати афиш чаще всего применяются мелованные бумаги, плотностью от 115 г/м. Наиболее популярные форматы афиш — А3 (297 х 420 мм) и А2 (400 х 5940 мм). Во время создания дизайна афиши, дизайнер должен выделить главное рекламное предложение, чтобы замотивировать прохожих подойти и прочитать текст до конца. При этом дизайнеру следует просматривать макет афиши в уменьшенном виде (миниатюре), так как бы он смотрел на неё издалека.Отлично смотрятся афиши, на которых размещены фотографии известных людей. Все это действует, как хорошее рекламное послание, привлекает внимание прохожих, а также рождает желание поучаствовать в таком событии. После печати афиши на матовых мелованных бумагах, в качестве дополнительной функции, применяют сплошное или выборочное УФ-лакирование

Брошюра (от франц. "brocher" — сшивать) – это самостоятельный вид рекламно-информационной продукции. Брошюры во многих случаях могут быть намного более удобными, экономически выгодными, нежели буклеты, листовки, флаеры и другие формы печатных изделий. А главное, брошюра позволяет максимально оптимально разместить необходимую информацию и подать ее в выгодной форме.Печать брошюр бывает разнообразной - от текстовых (черно-белых) брошюр, напечатанных на офсетной бумаге до высококачественной полноцветной печати брошюр, выполненных на мелованной бумаге с выразительной супер-обложкой. Традиционный переплет брошюр 2 скобы, тогда как для объемных многостраничных брошюр применяется термопереплет (термоклей). Переплет брошюры на пружине более дорогой, чем на скобе, но с дизайнерской точки зрения очень эффектный. Его применяют, когда во внутреннем блоке брошюры используется достаточно плотная бумага. На обложку брошюры также можно нанести защитный офсетный лак, УФ-лак и/или ламинирование. Печать брошюр достаточно часто заказывают компании, заинтересованные в регулярном информировании своих клиентов о новых товарах или услугах, предлагаемых фирмой. То есть, брошюры могут иногда выступать в качестве периодики, приравниваясь к корпоративному журналу по значению.

Евробуклет – лист формата А4 (евробуклет в собраном виде имеет размер 100 х 210 мм, в разложенном виде это формат А4 (210 х 297 мм), запечатанный с двух сторон, складывающийся по двум биговочным швам. Такой буклет называется евробуклетом, так же как и конверты, по его популярному "евро" формату. Печать евробуклетов обычно выполняется на бумаге от 115 до 200 г/м. Постпечатная обработка евробуклета, отпечатанного на бумаге до 170 г/м, складывается с помощью фальцевания, если плотность выше 170 г/м то рекомендуется дополнительная операция бигование. Варианты защитного покрытия евробуклета: защитный офсетный лак, УФ-лак, ламинирование. Изготовление евробуклетов широко распространенный вид производства печатной рекламы. Чаще всего, в евробуклетах содержится информация о продукции, контактная информация, логотип, рекламный слоган, а также тематичес­кие фотографии и иллюстрации. Евробуклет(буклет, лифлет) позволяет более удобно структурировать информацию, чем, например, рекламная листовка. Таким образом, евробуклет (буклет, лифлет) – это наиболее подходящий вид печатной продукции для продвижения брендов, торговых марок, а также определённого вида товаров и услуг.

Календари - плотно вошли в нашу жизнь и уже сложно представить дом, офис без календаря. Это хороший подарок бизнес партнерам и действенный инструмент рекламы. Чтобы календарь работал в качестве рекламы в офисах Ваших партнеров и поселился на самом видном месте – он должен выделиться из всей массы уже подаренных другими календарей. Календарь должен удивлять! Календарь должен вызывать эстетическое удовольствие, быть уникальным! Календарь может быть хорошим и оригинальным маркетинговым ходом. Поэтому изготовление календарей очень ответственный процесс. Календари бывают квартальные настенные, имиджевые настенные (А3, А2, А1), настольные календари-домики, оригинально они смотрятся также в виде пирамидок, карманные. Их можно изготовить с элементами фирменного стиля, формирующими имидж компании.

Рекламные листовки – популярный вид печатной рекламы. Это малоформатное, одно-листовое печатное изделие рекламно-информационного содержания. Отличие листовки от буклета состоит в том, что буклет имеет один или несколько фальцевальных швов, по которым он складывается. Наиболее популярные форматы листовок А4, А5, А6. Печать листовок может быть одно- или двух сторонней, в черно-белом либо в цветном исполнении. После появления книгопечатания, именно листовки первоначально использовались для информирования общественности о правительственных распоряжениях. Существенную роль в эффективности печатной рекламы играет хороший дизайн. При создании оригинал-макета листовки, необходимо учитывать, как выглядит главное рекламное предложение, а также читаемость текста. Область рекламной эффективности массово распространяемой полиграфической продукции, находится в пределах от 1 до 7%. Листовки бывают имиджевыми , либо информационными. Рекламные листовки и флаера являются популярным раздаточным материалом при акциях, выставках и презентациях. Поэтому их часто используют именно, как флаера. Печать листовок, как правило, выполняется на мелованных бумагах, плотностью 90-150 г/м.

Плакат — мощный инструмент маркетинга. Рoster (англ. «плакат») с давних времен был рекламно-информационным средством для привлечения внимания. Это рекламно-информационное сообщение для местных жителей и работает как информативно-психологический инструмент. Как правило, плакат — это изделие большого формата с односторонней печатью. Печать плакатов может быть полноцветная (CMYK) и в несколько цветов (обычно 2 цвета). Бумага может быть различной плотности: чаще всего используется мелованная бумага от 115 г/м2. Плакат, как информационный носитель, работает на удаленном расстоянии, поэтому при его разработке дизайнеру следует проверять его читаемость, рассматривая проект в миниатюре.

Фирменный бланк – один из основных элементов фирменного стиля, отображающий индивидуальные черты компании. Печать фирменного бланка может быть выполнена на 2-х листах, из которых второй лист обычно не содержит верхнего колонтитула. Фирменные бланки применяются для деловой переписки, издания приказов и распоряжений. В верхней части фирменного бланка обычно размещают название организации, ее логотип, банковские реквизиты, контактная информация - адрес, телефоны, электронная почта, интернет адрес. Если фирменный бланк будет использоваться в передаче факсом, шрифт выбирается для читабельности покрупнее. Фирменный бланк с хорошим дизайном – такой же неотъемлемо важный атрибут фирменного стиля компании как логотип или фирменные визитные карточки.

Визитные карточки. В современных условиях бурного развития бизнеса и собственного предпринимательства визитная карточка стала неотъемлемым атрибутом делового имиджа. Визитная карточка являет собой лист бумаги или же картона различного формата, который содержит данные о вас, всю необходимую контактную информацию, название вашей организации и прочие сведения. Несмотря на то, что это, казалось бы, всего лишь кусочек бумаги, дизайн, внешний вид, качество бумаги и прочие атрибуты могут сформировать у ваших партнёров и клиентов определённое мнение о вас и компании. Поэтому печать ваших визитных карточек – это довольно важный вопрос. Есть несколько видов визиток. Основными являются следующие: деловые, корпоративные и личные визитки. Деловая визитка презентует вас как надёжного, профессионального и успешного партнёра. Корпоративная визитка поможет вам в целях рекламы, на выставках и презентациях. Личную визитку вы можете использовать в неформальном общении для презентации собственной личности.

Открытки. Разновидностей открыток много. Чаще всего они тематические. Поздравительные открытки позволяют сказать человеку слова радости, передать свои чувства. Открытка может понадобиться накануне какого-то важного события или мероприятия. Оригинальные открытки станут отличным подарком, проявлением уважения и заботы.

Этикетка. Как многообразны сегодня этикетки. Этикетка представляет товар, она рекламирует его содержание, информирует о стоимости, выполняет иногда дополнительную функцию защиты. В этом случае этикетка заменяет упаковку. Многие продукты косметической промышленности заключаются в пластиковые бутылки или в емкости различных форм. Они снабжаются привлекательной этикеткой. Следует обратить внимание на то, что этикетки выполняются из материала, который при утилизации не отделяется от емкости.

Проспекты. Важный рекламный компонент. Проспекты используются для рекламы товаров, ознакомления с товарами в местах продаж и консультационных центрах. По проспектам продукции потребители могут ознакомиться с ассортиментом продукции. Традиционно в проспектах публикуется информация, технические и потребительские характеристики, фотографии, иллюстрации.Стандартные проспекты - изготовление проспектовпроизводится из мелованной или офсетной бумаги в стандартных форматах (А5, А4). Обложка из плотной бумаги или картона. Имиджевые проспекты - изготавливаются из дизайнерской бумаги в стандартных или нестандартных форматах. Обложки из элитных материалов. Эксклюзивные проспекты - ручная работа, различные материалы, инкрустация, ручная роспись, лакирование, тиснение.

Закладка - хороший рекламный носитель длительного использования. Закладки бывают различных размеров и форм. В изготовлении закладок возможно использование различных дизайнерских бумаг, и разных технологий печати и отделки. (шелкография, тиснение, конгрев, термоподъем). Возможно оформление закладок декоративными шнурами, и защита закладки ламинацией.

Презентер - очень важный носитель рекламной полиграфии, часто формирующий первое впечатление от компании. А от того, каким оно будет, во многом зависят дальнейшие деловые отношения с потенциальными клиентами или бизнес-партнерами. Презентер является многостраничным документом, внешне напоминающим настольные календари. Странички презентера, как правило, скрепляются металлической или пластиковой пружиной, обложку презентеров иногда изготавливают из прозрачного пластика. Другой разновидностью презентера является презентер в виде подставки, цель которого выделить рекламируемый объект. Подобный вид презентера позволяет не только представить товар и рассказать о его свойствах и достоинствах, но и показать его. Используются презентеры на различных конференциях, семинарах, выставках, презентациях и т.д. При изготовлении презентеров, важную роль играет дизайн. Он должен быть ярким, эффектным, запоминающимся, вызывать интерес. Хорошо, если презентер выполнен в корпоративном стиле организации. Такой презентер выглядит стильно и солидно. Стандартный формат презентера - А4.

Папки. Папки необходимы не только лишь для хранения документации - они являются отличным сопроводительным средством для любого делового мероприятия. Папки могут быть эксклюзивные, каковые станут отображением корпоративного стиля Вашей компании.

Журналы. Периодическое сброшюрованное печатное издание, имеющее постоянную рубрикацию и содержащее статьи по различным вопросам жизни, природы, науки, литературные произведения, иллюстративный и другие материалы. Журналы чаще всего это многостраничные издания, отличающееся высоким полиграфическим уровнем воспроизведения, в глянцевых журналах бумага используется матовая мелованная, плотностью от 115 до 130 для блока и от 200 до 250 для обложки, можно еще печатать на офсетной бумаге. Журналы могут быть как чёрно-белыми, так и полноцветными (4+4). Переплёт может, осуществляется на скобу или термоклей. Наиболее популярные форматы журналов А4 и А5.

Блокнот - это один из видов представительской полиграфической продукции. Качественно изготовленный блокнот подчеркнет корпоративный стиль компании и служит дополнительным рекламным материалом. Возможны различные варианты исполнения: блокноты на пружине, блокнот клеевой, блокнот-планшет и др. Офсетная печать – самый распространенный способ печати блокнотов. Он обусловлен экономической выгодой и получением отличного результата, где обложка выполнена с применением ярких красок, а листы самого блока отмечены элементами фирменного стиля. Что касается бумаги, то для обложек, как правило, используется только плотная (250-300 г/м2), имеющая фактурную или гладкую поверхность. По желанию клиента возможно применение ручного декорирования или дизайнерской бумаги. Пластик и всевозможные пленки также пользуются популярностью. Для самих блоков используется бумага, плотность которой составляет 80 г/м2. Постпечатная обработка включает в себя такие методы скрепления, как пружинное, клеевое, брошюровочное, корешковое и скрепочное, причем некоторые из них могут быть совмещены. Значительно подчеркивает фирменный стиль и фигурная вырубка обложки с блоком. Не менее популярными являются отелочные работы, связанные с ламинацией, тиснением, выборочной лакировкой и фольгированием.

Упаковка. За внешний вид любого товара, за его привлекательность отвечает, конечно упаковка. Именно она является, как бы, его одеждой и такое сравнение очень уместно, так как известно, что встречают по одежке, это правило можно отнести и к выбору товара. Иными словами, покупатель будет выбирать оценивая упаковку. Хотя многие любят повертеть в руках, узнать срок годности, прочитать, кто производитель - то есть, все изображают, что они очень внимательно подходят к выбору товара.Однако, все же именно по упаковке будут судить, хорош товар или нет. И выбор между двумя разными производителями сделают, как правило в сторону того, чья внешность - чья " одежда", то есть упаковка, более привлекательна. Именно это остается главным критерием сегодня. А уже потом, будут приняты во внимание качество, производитель и данные указанные на упаковке. А первое впечатление целиком и полностью будет зависеть именно от упаковки.Их то есть упаковок, бывает очень много видов и, в целом, их можно поделит на две основные группы. Итак, упаковка бывает мягкая, а бывает твердая. Из бумаги или картона упаковка тоже считается твердой. Используются твердые упаковки очень широко — от самого обычного спичечного коробка, флакона для шампуня, до изысканных французских парфюмов. А еще моторных масел.Чаще всего её печатают на картоне или пластике.

Каталог — это перечень товаров с их описанием, применяемый для продажи товаров. Чаще всего каталоги применяются, когда перед заказчиком стоит цель донести до своего потребителя большой объём информации, сделав это в сжатые сроки и не прибегая к использованию массы небольших листовок. Бумага чаще всего используется матовая мелованная, плотностью от 115 до 130 для блока и от 200 до 250 для обложки. Каталоги могут быть как чёрно-белыми, так и полноцветными (4+4), или печатаются пантонными красками, в формате А4 или приближенного к нему. Переплёт может, осуществляется на скобу, термоклей (хотя он и менее надёжен, нежели пружинный), пружину. Впрочем, это в первую очередь зависит от срочности заказа и способа изготовления.

Книга - Один из видов полиграфической продукции, непериодическое издание в виде сброшюрованных бумажных листов или тетрадей с отпечатанной на них текстовой, графической, иллюстрационной информацией, объемом более 48 страниц, как правило, в твердом переплете. Может быть и рукописным непериодическим изданием.

Требования к макетам >>>

 


Сегодня
Погода в:  
Курсы валют:

Главная страница  |  Полезные ссылки |  Обратная связь |  Администрирование
COPYRIGHT © 2019  ООО "РТИ" All Rights Reserved.